Газопоршневые агрегаты MWM могут работать на топливе с содержанием водорода до 25%

Газопоршневые агрегаты MWM могут работать на топливе с содержанием водорода до 25%
10 Январь 2022 · Новости

MWM постепенно внедряет газопоршневые агрегаты для непрерывной эксплуатации, подачи базовой и пиковой нагрузок, которые могут работать на топливе с содержанием водорода до 25% – в смеси с природным газом. Нововведение распространяется на серии TCG 2032, TCG 2032B, TCG 3016 и TCG 3020. Комплекты дооснащения для перечисленных моделей появятся уже в 2022 году.

Использование в качестве топлива водорода – возобновляемого природного ресурса помогает снизить выбросы парниковых газов и позволяет применять более экологически безопасные источники энергии.

Газовые двигатели MWM уже эксплуатируются с содержанием H2 до 10% и характеризуются высокой степенью эффективности при децентрализованном производстве энергии.

Агрегаты MWM являются лидерами в использовании альтернативных видов газа для выработки электроэнергии. Они приспособлены для работы на различных видах биогаза: свалочном газе и газе сточных вод.

Опыт работы на топливе с содержанием водорода до 60%

MWM накопил большой опыт использования водорода в разных странах и на разных рынках сбыта. Некоторые из таких агрегатов находятся в эксплуатации уже 23 года.

Компания стремится повышать КПД двигателей, работающих на водородосодержащих газах, без ущерба для стоимости и интервалов обслуживания, коэффициента технической готовности и условий эксплуатации.

Цель MWM – помогать клиентам в достижении климатических целей, предлагая продукцию, облегчающую переход на альтернативные виды топлива и способствующую снижению выбросов вредных веществ.

Благодаря использованию возобновляемого водорода в качестве источника энергии, соответствующего принципам устойчивого развития, MWM вносит ценный вклад в обеспечение надежной и экологичной энергии.

Компания ООО «Моторверк-СГУ», – официальный сервисный партнер MWM в России, осуществляет полный комплекс работ по ремонту газопоршневых агрегатов модельного ряда TCG 2016, TCG 2020, TCG 2032, ГБЦ MWM и генераторов Marelli. Наше высокое качество и надежность работ подтверждают грамотные инженеры, оригинальные запчасти и проверенное оборудование.

Другие новости
Моторверк – Сервис Генераторных Установок
Официальный сервис-партнер компании Caterpillar Energy Solutions GmbH по газопоршневым установкам MWM на территории России.
Подробнее