Безотказная работа газового двигателя MWM в самом холодном населенном пункте Земли

Безотказная работа газового двигателя MWM в самом холодном населенном пункте Земли
22 Сентябрь 2021 · Новости

Тепличный комплекс на вечной мерзлоте «Саюри» производит фрукты и овощи для жителей Якутска в России круглый год, несмотря на экстремальные температуры. Энергоснабжение теплицы обеспечивает газовый двигатель MWM TCG 2020 V20 мощностью 2000 кВт и два агрегата Cat G3516.

Агрокомплекс «Саюри» находится в Якутии на северо-востоке Сибири и является самым технологичным сельскохозяйственным предприятием, созданным в суровых природно-климатических условиях. Дифференциал температур в регионе достигает 100°C: от -50 °С до 50 °С. Расположение региона на вечной мерзлоте препятствует выращиванию овощей и фруктов.  

Решение: большой тепличный комплекс, адаптированный к условиям грунта и внешним климатическим условиям. Теплица «Саюри» предоставляет растениям тепло и свет для роста и предотвращает перепады температур. 

Тепличный комплекс «Саюри» круглый год снабжает жителей Якутска доступными и качественными фруктами и овощами, несмотря на местные условия вечной мерзлоты (Фото: © Sayuri)

Тепличный комплекс построен для круглогодичного снабжения жителей Якутска доступными и качественными фруктами и овощами. В 2021 году теплица Саюри должна произвести около 1250 т огурцов и 230 т томатов. К завершительному этапу строительства в 2022 году объем производства вырастет еще на 40%.

Непрерывной энергией и теплом теплицу Саюри снабжает собственная электростанция, оборудованная тремя энергоблоками: газопоршневым агрегатом MWM TCG 2020 V20 с электрической мощностью 2 МВт и двумя газовыми двигателями Cat G3516 с электрической мощностью 1 МВт каждый, которые обеспечивают надежную работу агрокомплекса в условиях вечной мерзлоты.  Независимость от внешних поставщиков энергии позволяет быстро и гибко реагировать на производственные или климатические изменения.

Газовый двигатель MWM TCG 2020 V20 в энергоцентре тепличного комплекса Саюри (Фото: © Sayuri)

Газовый двигатель MWM TCG 2020 V20 в эксплуатации ТЭЦ: исключительная надежность.

Газовый двигатель MWM TCG 2020 V20 взял на себя основную нагрузку во время первой зимней эксплуатации и передавал энергию без перебоев, несмотря на экстремальные температуры: -60 ° C (76 ° F).

В марте 2021 года агрегат отработал первые 1500 часов. Ввиду положительного опыта работы с TCG 2020 V20 руководство Sayuri планирует закупить еще один двигатель MWM, чтобы оснастить достаточной мощностью последнюю строительную секцию помещения.

Представители Sayuri впечатлены выдающейся надежностью газового двигателя MWM, который безотказно функционировал на протяжении зимнего сезона. Благодаря газовому двигателю TCG 2020 V20 прибыльность завода повысилась: в то время как затраты на электроэнергию, закупленную из общедоступной сети, составили 4,86​​₽/кВт*ч, работа внутренней ТЭЦ на природном газе снизила затраты до 2,50₽ /кВт*ч.

Газовые двигатели MWM TCG 2020 адаптированы к требованиям различных областей применения. При диапазоне мощностей от 1000 до 2000 кВт эл. двигатели MWM TCG 2020 гарантируют надежность, эффективность, экологичность, низкую стоимость владения и высокую рентабельность.

Компания ООО «Моторверк-СГУ», официальный сервисный партнер MWM в России, осуществляет полный комплекс работ по ремонту газопоршневых агрегатов модельного ряда TCG 2016, TCG 2020, TCG 2032, ГБЦ MWM и генераторов Marelli. У нас качественно и надежно благодаря грамотным инженерам, оригинальным запчастям и проверенному оборудованию.

Другие новости
Моторверк – Сервис Генераторных Установок
Официальный сервис-партнер компании Caterpillar Energy Solutions GmbH по газопоршневым установкам MWM на территории России.
Подробнее