Газовые двигатели MWM TCG 2020 V12 снабжают энергией, теплом и холодом Clinico Medical Sp.z oo

Газовые двигатели MWM TCG 2020 V12 снабжают энергией, теплом и холодом Clinico Medical Sp.z oo
10 Февраль 2022 · Новости

Польская компания Clinico Medical Sp.z oo является одним из крупнейших производственных предприятий Fresenius Kabi – международной группы в области здравоохранения. Clinico Medical Sp.z oo изготавливает одноразовые медицинские изделия из пластика, используемые для введения лекарств, специального питания и оборудования для переливания крови.

Комбинированное тепло, электроэнергия и холод для охлаждения производственного оборудования

Из-за повышенного спроса на воду для охлаждения производственных машин и большого расхода энергии для процессов охлаждения Центр прикладной электроники («CES») в 2016 году установил первую ТЭЦ для Clinico Medical Sp.z oo. К 2019 году завод расширился и потребность в охлаждении удвоилась. Высокая степень удовлетворенности работой газового двигателя MWM сподвигла Fresenius Kabi на повторное сотрудничество с «CES».

Официальный польский дистрибьютор MWM «Центр прикладной электроники» реализовал новый проект для Fresenius Kabi и оснастил предприятие Clinico Medical Sp.z oo второй энергетически и экономически эффективной теплоэлектроцентралью с газовым двигателем MWM TCG 2020 V12 – комбинированной системой выработки тепла, электроэнергии и охлаждения.

Газовый двигатель MWM TCG 2020 V12 обладает электрической мощностью 998 кВт и тепловой мощностью 1126 кВт. Выбранный абсорбционный чиллер имеет холодопроизводительность 845 кВт.

Новая ТЭЦ введена в эксплуатацию в начале 2020 года и вместе с ранее установленной системой полностью покрывает потребности предприятия в охлаждении.

В дополнение к электричеству два газовых двигателя MWM TCG 2020 V12 вырабатывают тепло для системы отопления завода и холод для охлаждения производственных машин Clinico Medical Sp.z oo в Польше. (Фото: © Clinico Medical Sp. z oo)

Газовые двигатели MWM TCG 2020 V12 – экономичность и долговечность

Газовые двигатели MWM серии TCG 2020 адаптированы к требованиям динамично развивающейся рыночной среды. Обладая мощностью от 1000 до 2000 кВтэл, они отвечают высоким требованиям широкого спектра применения и обеспечивают эффективность, надежность, гибкость, экологичность, низкие эксплуатационные расходы и высокую рентабельность.

Компания ООО «Моторверк-СГУ» осуществляет эффективное сервисное обслуживание газопоршневых агрегатов MWM на территории России, а также оперативную поставку запчастей для ГПУ MWM. Подробнее по ссылке: https://motorwerk-sgu.ru/about.

More news
Motorwerk - Generator Set Service
Is an official Service Partner of Caterpillar Energy Solutions GmbH for MWM gas gensets in Russia.
More